Вопрос задает – Юлия, Кострома. Добрый День! Я На 39-Ой Неделе Беременности. Прямо На Соске Есть Папиллома (Появилась Незадолг
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Я на 39-ой неделе беременности. Прямо на соске есть папиллома (появилась незадолго до беременности, во время беременности увеличилась в размерах). Можно ли мне будет кормить ребенка грудью, не заражу ли я его папилломавирусом гортани? Что можно предпринять? Удалять во время беременность папиллому побоялась (тем более лазером не рекомендуется). А если удалю сразу после родов, понадобится время на заживление, а как тогда кормить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравтсвуйте. Юлия! Во-первых, не всякая папилома имеет вирусное происхождение. Во-вторых, если у Вас есть папиломы вирусного происхождения не важно где они расположены (на соске или на других участках кожи) вероятность передачи вируса в любом случае будет высока, но вероятность того, что папиломы вырастут у ребенка мала, тем более папилома гортани, чаще всего появляющаяся у курящих людей. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.