Вопрос задает – Алена, Кострома.             добрый День! Мо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014

            Добрый день!
мой ребенок находится на ив почти с рождения. грудь была только в первые две недели.
едим фрисолак голд 1, которую давали в вашем роддоме, педиатром при выписке было рекомендовано 100 мл в кормление, 6-7 раз в сутки с 10 дня жизни. к двум месяцам едим 8 раз в сутки по 100 мл. срыгивания нет, колика умеренно. объем съедаемого больше, чем рекомендовано на банке. наш педиатр рекомендует к концу второго месяца 840 мл смеси в сутки. сейчас нам два месяца и две недели - мы едим около 800-900 мл. 6-7-8 раз в сутки. но это опять же больше, чем рекомендованном на банке. переживаю, что перекармливаю ребенка. актуальна ли считать объем смеси по формуле одна пятая до второго месяца, одна шеста после второго месяца и так далее? или следовать рекомендациям на банке? мой педиатр называет объем больше, чем на банке и меньше, чем по формуле... я в растерянности.
вес при рождении 3700
при выписке 3450
1 месяц 4450
2 месяца 5400
2 месяца одна неделя 5600
не то что бы я не доверяю нашему педиатру, просто ее нормы оч размыты, она говорит, надо предлагать ребнку и он должен сам выбирать, столько, сколько ему положено... хотелось бы услышать еще мнение.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Алена!
Динамика прибавки веса у вашего ребенка физиологическая, избыточного веса нет. Рекомендую кормить в том режиме в котором Вы и кормите. Потребности в еде довольно индивидуальны и могут довольно сильно отличаться от стндарта по возрасту.
С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.