Вопрос задает – Ирина, Кострома.             здравствуйте, Ребенку
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014

            Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев, полностью на ГВ. С 6 месяцев планирую вводить прикорм. Слышала много неодназначных отзывов о питании из баночек, некоторые имеют срок годности по 2 года, в магазинах стоят на свету, как таким можно кормить ребенка? Вопрос мой следующий: как Вы считаете что лучше готовить пюрешки самой из овощей (непонятно на каких нитратах выращенных) или же покупать детское питание в баночках? Благодарю за ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ирина!
Разумеется самые полезные - это свежие продукты известного происхождения. Если таковых нет или мало(например летние кабачки с грядки) более безопасно использовать детское питание, те самые баночки. Современные методы стерилизации  позволяют не пользоваться или практически не пользоваться консервантами при изготовлении детского питания. Ведь те же самые баночки со сроком годности до 2-х лет имеют пометку использовать в течение суток после вскрытия.
С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.