Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Добрый День! Врачами Перинатального Центра, Которые Консультировали Нас На Дому (В Том Числе И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Добрый день! Врачами перинатального центра, которые консультировали нас на дому (в том числе и ортопедом), было рекомендовано ношение обуви профилактической направленности как только ребенок встанет на ноги (с высоким задником, каблучком). Сын встал на ноги в 9 месяцев. Мы начали дома носить рекомендованную обувь. Сейчас моему сыну 1 годик. Недавно были в Центре на плановой консультации у ортопеда, так он сказал, что никакой обуви ребенку носить дома не нужно. Поясните, пожалуйста, каким рекомендациям я должна следовать, и почему данные рекомендации абсолютно разные? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Вы получили диаметрально противоположные рекомендации ортопедов принадлежащих к двум разным школам. Поскольку мне неизвестны статистически достоверные данные по поводу результатов использования или неиспользования ортопедической обуви у детей 1-2 годов жизни, рекомендую прислушаться к наиболее аргументированным назначениям. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.