Вопрос задает – Марина, Кострома. Здравствуйте, Мой Сын Родился В Пмц,но На Тот Момент Не Было Вакцины Бцж. Я Записалась На 25 Ав
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте, мой сын родился в ПМЦ,но на тот момент не было вакцины бцж. Я записалась на 25 августа,а 26 августа ему будет 2 месяца.. сделают ли нам прививку или придется сначала делать Манту? И еще 10 сентября мы улетаем с малышом и мужем в длительную командировку в Израиль не опасно ли через 2 недели после прививки? на сколько я знаю они бцж не делают,поэтому я в сомнении делать ее сейчас или следующим летом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина! Прививку 25 авгута при отсутствии противопоказаний Вашему ребенку сделают без предварительной р. Манту. Отъезд через 2 недели не является проблемой и причиной для отказа от БЦЖ-м, в Израиле БЦЖ могут не делать из-за малой заболеваемости туберкулезом. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.