Вопрос задает – Маргарита, Кострома. Здравствуйте! У Нас Такая Ситуация, У Ребенка 2Г.10Мес. Поставлен Диагноз Фтизиатром Вираж (Все
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маргарита,

Маргарита:
23.10.2014
Здравствуйте! У нас такая ситуация, у ребенка 2г.10мес. поставлен диагноз фтизиатром вираж (все анализы хорошие, единственно гемоглобин 97, рентген тоже без отклонений, контакт исключен, реакция манту- положительная-11мм) . Назначили профилактическое лечение изониазидом 0,1 плюс поливитамины и поднимать гемоглобин,на профилактику мы согласились, НО на 2-й день приема изониазида ребенок простыл. Скажите, чем это опасно, может ли просто инфицирование перейти в заболевание при нашей простуде и все ли лекарства можно давать с изониазидом,наш врач уверяет нас,что можно даже антибиотики давать вместе. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Маргарита! На фоне приема изониазида, Вы лечите орви, как обычно, вероятность актавизации туберкулезной палочки мала. Рекомендую получить консультацию ещё одного фтизиатра, так как в 2-3 года сравгительно часто бывает аллергия на туберкулин и лечение может не потребоваться. Кстати, Вы не написали результат первой р. Манту, сделанной в год, так как вираж - это именно увеличение реакции Манту по сравнению с предыдущим показателем. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н.. врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.