Вопрос задает – Мария, Кострома. Добрый День. Безуспешно Планируем Беременность В Течение 3Х Месяцев. Мужу 32. Хочет Сдать Спер
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 28, Калининград по теме: Андрология

Мария, 28:
19.09.2021
Добрый день.
Безуспешно планируем беременность в течение 3х месяцев. Мужу 32. Хочет сдать спермограмму, и потом посетить со мной репродуктолога (не говорите, пожалуйста, что рано, мы не видим причин НЕ обследоваться сейчас).
Подскажите, пожалуйста, какую именно спермограмму нужно сдать? Знаю, что есть МАР-тест, что-то Крюгеру. Хотим сразу с результатами прийти
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
05.10.2021
Здравствуйте, Мария!
Рано — не поздно, так что очень предусмотрительно с Вашей стороны начать обследование, если возникла такая проблема. Спермограмма предполагает комплексное обследование эякулята по следующим признакам: физические показатели (объем, вязкость, цвет и пр.) и биологические: концентрация на 1 мл, подвижность клеток, морфология (окрашивают препарат по методу того самого Крюгера) и рассматривают внешнее строение сперматозоидов по таким показателям как строение головки, шеи, хвоста. Также есть дополнительное обследование MAR - тест: исследование на антиспермальные антитела, которое помогают выявить иммунное бесплодие. В нашей клинике Вы можете сдать СГ и МAR-тест за 1 раз и получить результат уже через 3 часа.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.