Вопрос задает – Надежда, Кострома. Здравствуйте!у Моей Дочки 4Лет На Руке Под Кожей Какое То Воспаление(Шишка) Уже Пол Года.сначало Дум
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надежда, 27, Москва по теме: Детям

Надежда, 27:
25.08.2015
Здравствуйте!у моей дочки 4лет на руке под кожей какое то воспаление(шишка) уже пол года.Сначало думали заноза и даже удалось вытащить две малюсеньких палочки,но потом все заросло и стало еще больше.Обращались к педиатру,но ребенок очень буйно реагирует и не дает даже взглянуть и педиатр каждый раз говорит "она сегодня не готова показывать",тем временем воспаление усиливается.вопрос такой: к какому врачу обратится?и есть ли у вас в клинике лазерная хирургия,в случае удаления подкожного воспаления?
26.01.2021
Чтобы точно ответить на этот вопрос, необходим осмотр ребёнка. Из того, что Вы описываете, действительно, похоже, что в это место попало какое-то инородное тело (заноза) и образовался инфильтрат. Для уточнения причины образования инфильтрата, следует сделать УЗИ этого образования. В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, консультация хирурга. Если это образование гнойного, воспалительного характера, если есть необходимость хирургического вмешательства, то производится оно под анестезией или кратковременным наркозом. После удаления, скорее всего, будет назначен антибиотик широкого спектра действия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.