Вопрос задает – Ольга, Кострома. Здравствуйте. Выдали Список Анализов Для Подготовки К Лапароскопии (Киста Яичкика). В Этом Списке Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 39 лет, Иркутск по теме: Беременность

Ольга, 39 лет:
14.09.2015
Здравствуйте. Выдали список анализов для подготовки к лапароскопии (киста яичкика). В этом списке дополнительно указана ректороманоскопия. Для чего нужно делать эту процедуру?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.01.2021
Здравствуйте! Ректороманоскопия, а также фиброгастродуоденоскопия, необходимы для исключения злокачественных процессов желудка и толстого кишечника, т.к эти процессы могут давать местастазы в яичники (так называемая опухоль Крукенберга). Эти анализы входят в стандарт обследования пациентки перед опреацией по поводу любой кисты яичника, ведь до получения гистологического заключения по ней, мы не знаем является ли она метастазом или чем- то другим. В зависимости от результатов дообследования до операции решается вопрос об объеме и способе оперативного вмешательства.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.