Вопрос задает – Назира, Кострома. Здравствуйте! Нам 3,5 Месяца. Когда Сыну Был 1 Месяц Ортопед Поставил Диагноз Кривошея И Мы Прошли О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Назира, по теме: Детям

Назира:
25.01.2015
Здравствуйте! Нам 3,5 месяца. Когда сыну был 1 месяц ортопед поставил диагноз кривошея и мы прошли один курс массажа 10 дней. В 3 месяца ортопед снова поставил диагноз мышечной кривошеи. На УЗИ показали, с правой стороны мышца толще чем с левой стороны. Ребенок прижимается к правому плечу и поворот на левую сторону. Иногда когда боком лежит головку назад опрокидывает. Скажите, еще сколько и как часто массаж делать. мы уже и так то носим воротник и ортопедическую подушку. И упражнение как делать? поворачивать на лево или на право, где толще мышца? и массировать больше здоровую сторону, а правую только поглаживать? Подскажите, пожалуйста, в Москве хорошего массажиста. С уважением, Назира.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
28.01.2015
Ребенка с данной патологией должны наблюдать невролог и ортопед. Объем медицинской помощи (в том числе количество курсов массажа) должны определять эти специалисты.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.