Вопрос задает – Елена, Кострома. Здравствуйте. Я Проживаю В Сша И У Меня Было Две Процедуры Эко, Вчера Сообщили О Неудаче Второй. Но
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 31, Вестминстер по теме: ЭКО

Елена, 31:
27.09.2015
Здравствуйте. Я проживаю в США и у меня было две процедуры ЭКО, вчера сообщили о неудаче второй. Но у меня появились сомнения в компетентности врача и к халатности, и что б понимать правильность решения моего врача, хотелось бы иметь комментарий стороннего специалиста, соответственно это мне нужно для меня, а не для претензий врачу. Я хочу понимать как мне поступать при следующем протоколе который уже начнётся чз 6 недель. Мне 27-го августа сделали подсадку, первая подсадка закончилась выкидышем, поэтому я решила купить домашние тесты и для себя их делать, т.к. кровь я в клинике сдавала только раз в 10 дней. Чз 10 дней после подсадки я сделала тест, беременна. Чз 14 в клинике сдала кровь, горомыны хорошие, беременна. 15-го сентября я сделала дома ещё тест и он отрицательный, не беременна. Для более чёткого результата я кроме электронного сделала ещё планшетных два, отрицательно. Позвонили в офис к врачу и сообщили об этом, мне сказали такое бывает, ждите 25-го узи и все скажем. Я как человек, понимаю, что отрицательный результат разных тестов, это значит что-то не то с хгч и как мне показалось нужно как минимум хотяб проверить его! 24-го только мне этот тест сделали, хгч по европейским стандартам на 7-й неделе всего 72! УЗИ 25-го подтвердило отсутствие беременности. Когда я спросила почему мне не делали тест на хгч раз в 48 часов и когда он начал снижаться не поддержали его инъекциями, я получила ответ что это невозможно сделать и  не имеет смысла. Но на форумах многие пишут что им раз в два дня проверяли хгч и кололи его! Что мне делать? Стоит ли мне настоять на более частых анализах и на инъекциях в случае снижения хгч. Ещё мне сообщили что я попала в редкий процент(5%) у кого имунитет отторгает эмбрион и мне нужно сделать какоу-то английскую процедуру, капельницы, что позволит подлечить мой имунитет. Но об этом мы с ними будем говорить позже. У меня осталось 4 эмбриона, это ещё 2 процедуры ЭКО, если они будут неудачными, я начинаю склоняться к тому, что б следующий раз делать все в Москве, т.к. я не имею доступа к общению с врачем, только чз медсестер или методом назначения апойтмента за 2 недели. Пожалуйста, помогите мне разобраться, так как мне некому больше задать эти вопросы! Заранее благодарю и извиняюсь за потраченные на меня время.
01.10.2015
Здравствуйте, Елена!
Вам  отвечает один из ведущих специалистов  группы кампаний Мать и Дитя врач-репродуктолог Вовк Людмила Анатольевна.

Добрый день.

Исследование ХГЧ в крови отражает процессы, происходящие в матке. Если эмбрион не прижился, то ХГЧ начинает снижаться. Уколы ХГЧ извне поднимут его уровень в крови, но крайне маловероятно, что это окажет влияние на течение беременности.

Более правильно сейчас бросить усилия на дообследование. Необходимо выяснить, по какой причине эмбрион не смог прижиться в полости матки перед тем, как вступать в очередной протокол.

Удачи Вам!

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01



В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.