Вопрос задает – Татьяна, Кострома. Планирую Прижигать Эрозию Шейки Матки(метод Еще Не Определила). Через Какое Время После Приж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 32, Самара по теме: Беременность

Татьяна, 32:
28.01.2015
Планирую прижигать эрозию шейки матки(метод еще не определила). Через какое время после прижигания можно планировать зачатие? Могут ли рубцы на шейке потом помешать нормальному вынашиванию и естественным родам? Или лучше после родов заняться вплотную лечением эрозии?
31.01.2015
дравствуйте, Екатерина Борисовна.
Сроки планирования беременности после процедуры на шейке матки зависят не только от объема вмешательства, но и от диагноза, по поводу которого проводится операция. Если лечение планируется по поводу «эрозии» шейки матки, то ориентировочно планировать беременность возможно через 3 месяца. Вопрос срочности проведения процедуры вам следует обсудить с лечащим врачом, так как при некоторой патологии откладывать лечение не рекомендуется. В настоящее время распространенным методом лечения патологии шейки матки является радиоволновая хирургия, при которой преимуществом является минимальная травматизация и деформация здоровых тканей, бескровность процедуры, короткий период восстановления после вмешательства, возможность применения у нерожавших женщин (не образуются рубцы).
С уважением, врач акушер-гинеколог Калматаева Айна Ховландовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.