Вопрос задает – Светлана, Кострома. Уважаемый Андрей Александрович, Хочу Записаться К Вам На Прием По Поводу Проведения Эко С Дя С Во. С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 49, Евпатория по теме: ЭКО

Светлана, 49:
12.02.2015
Уважаемый Андрей Александрович, хочу записаться к Вам на прием по поводу проведения ЭКО с ДЯ с ВО. Сколько это стоит и как лучше сделать - приехать одной на прием, или сразу с мужем для сдачи и заморозки спермы. Я делала 1 ЭКО с донорскими ВО у нас в Крыму, была ББ. До этого со своими клетками в ЕЦ, т. к. у меня высокий ФСГ, ни одной имплантации. У мужа проблем нет, у меня  лет 5 назад  на лапароскопии обнаружили эндометриоз у яичника, полипоз и гиперплазию эндометрия на гистероскопии, аденомиоз. С тех пор никакого физлечения не проводила на область малого таза - боялась , что снова нарастут полипы и гиперплазия. офисная гистероскопия проводилась периодически - кроме аденомиоза - ничего не находилии. Подсаживали последний раз в ЕЦ, даже прогиновы не было, только утрожестан. С уважением, Светлана.
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
24.02.2015
Добрый день Светлана!

1. Для начала Вам необходимо приехать на первичный прием. При себе необходимо иметь выписки после операций и программ ЭКО и анализы за последний год.

2. Из дополнительных анализов вам необходимо иметь следующие:

- консультация маммолога-онколога, маммографию (действительна  год)

- мазок на окноцитологию (действителен 1 год)

- ПЦР из цервикального канала на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус

простого герпеса и цитомегаловирус.

- гормоны крови: ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО и тиреоглобулину

- анализ крови на гомоцистеин

      3.  Лучше приехать вместе с мужем, чтобы он сдал спермограмму у нас в клинике. И если будет такая необходимость, то заморозить сперму.

      4.  По поводу эндометрия – возможно, необходимо будет выполнить гистероскопию (но это решим на приеме). С уважением Феоктистов А.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.