Вопрос задает – Евгения, Кострома. Добрый День! Мне 32 Года. Третья Беременность. 23 Недели Первая - Роды В 2011 (Здоровая Дочка). Вт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения, 32, Москва по теме: Беременность

Евгения, 32:
07.10.2015
Добрый день! Мне 32 года. Третья беременность. 23 недели Первая - роды в 2011 (здоровая дочка). Вторая - замершая в 2013. Недавно обнаружила данные скрининга первой беременности и сравнила со скринингом этой беременности: Результаты скрининга 1трим. Настоящей беременности (делала в частной лаборатории): Низкий риск ХГЧ 75,3 нг/мл, скоррект. МоМ 1,85 PAPP-A скоррект. МоМ 0,64 (как и в прошлую беременность) Твп 1мм. Носовые косточки визуализируются. Реверсный кровоток не определяется. ЧСС - 164 удара/мин Результаты первого скрининга 2011 (тогда делала в своей ЖК) низкий риск: ХГЧ 43,64 нг/мл коррект. МоМ 1,0 РАРР-А коррект. МоМ 0,65, твп 1 мм. Носовые косточки визуализируются. Смущает такая разница в ХГЧ. Притом, что сейчас по данным УЗИ ношу мальчика, не принимала гормональных средств, в отличие от первой беременности (девочка и прием утрожестана до 16 недель). С чем может быть связано увеличение ХГЧ в эту беременность? Есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарю за ответ.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
26.01.2021
Превышение ХГЧ у Вас нет, показатели располагаются по верхней границе нормы, что создает некую диссоциацию с Рарр белком, такая комбинация часто увеличивает риски по Tri 21! Результаты скрининга в данную беременность не имеют никакой взаимосвязи с беременностью прошлой, поэтому с результатами скрининга Вам нужно обратиться на консультацию генетика!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.