Вопрос задает – Марина, Кострома. Доброго Времени Суток! Скажите, Что Такое Ановуляторный Цикл? И Нормально Ли Это? Пришла На Прием К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 29, Иркутск по теме: ЭКО

Марина, 29:
05.12.2015
Доброго времени суток! Скажите, что такое ановуляторный цикл? И нормально ли это? Пришла на прием к доктору для пайпель-биопсии эндометрия на 12й день цикла, но ее не удалось провести из-за того, что толщина эндометрия была недостаточной. Врач сказала, что у меня ановуляторный цикл. Никакие ОК не принимаю уже около 3х месяцев. Раньше проблем с зачатием и вынашиванием не было. Договорились с доктором увидеться в следующем цикле. Чем опасен ановуляторный цикл? Лечится ли это? И сможет ли эмбрион (ЭКО) прижиться в этом случае?
26.01.2021
Здравствуйте! Ановуляторный цикл- это цикл без овуляции. 1-2 раза в год такой цикл может быть у каждой девушки, считается, что в такое время яичники "отдыхают". Проблема становится актуальной в том случае, если ановуляция бывает постоянной и цикл нерегулярный, тогда стоит быстрее с врачом решить причины и подойти к их решениям. На 12 день цикла сложно сказать об ановуляции, т.к может быть поздняя овуляция. Для оценки данного состояния лучше посмотреть еще раз по УЗИ картину на 20-24 день цикла. Три месяца для планирования беременности не является поводом для паники) У Вас еще есть 9 месяцев для спокойного планирования! Только после года активных попыток мы можем говорить о проблеме бесплодия и проведения программы ЭКО, которая в этом случае будет наиболее эффективным лечением, даже в случае ановуляции (здесь уже врачи будут вызывать ее и рост эндометрия для успешной имплантации). Желаю удачи!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.