Вопрос задает – Алла, Кострома. Добрый День! Меня Зовут Алла, Мне 25 Лет, Замужем Почти 3 Года, Мужу 35 Лет. У Нас Консервативная С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алла, 25, Москва по теме: ЭКО

Алла, 25:
12.12.2015
Добрый день! Меня зовут Алла, мне 25 лет, замужем почти 3 года, мужу 35 лет. У нас консервативная семья) контакт был только после свадьбы, забеременела почти через месяц, наблюдалась в жк по прописке, 12 неделя выкидыш, гистология-косвенные признаки беременности. Через 2 месяца по знакомству попадаю в центр на Опарина, там особо ничего не делали, и я переживала, мне было не понятно почему де врач ничего не назначает, не говорит что делать. Сдала анализы,по результату сказала все ок, и так почти 2 месяца. Решаю оттуда уходить, попадаю тоже по знакомству в центр на м.таганская, врач сразу обнаружила воспаление матки( были постоянные выделения гнойного цвета) лечила антибиотиками. И да, цикл до замужества был не нормированный, назначает дюфастон 1/10 с 16 по 25 дц. Пью. Каждый месяц узи-овуляция есть, эндометрий норм. В мае 2014 года разрешает беременеть ( прошел год после выкидыша) и вдруг на 16 дц обильные выделения, бегу на опарина на узи, т.к.ближайший центр к дому, говорят ановуляция, такое бывает, жду след.цикл, проверяю овуляции нет, и на след.цикле тоже нет. Как же так, говорю я врачу, надо что то делать. Прописывает клостильбегит, пью 2 месяца-результата 0. Врач назначает гонал-ф подкожно, делаю 2 дня, потом узи. Врач повышает дозу, через 2 дня снова повысила. В итоге у меня яичники разорвались, была экстренная операция, лапоротомия, ушивание обоих яичников. Врач сама позвонила и посоветовала найти другого врача. Все это было тяжело воспринимать, каждый поход к врачу, ожидание результатов, стресс и воспоминания о ввкидыше не выходили из головы. После операции окт.2014 через 2 месяца нашла другого врача. Она абсолютно без антибиотиков, гормонов нормализовала мой гормональный фон, была даже овуляция. Но беременность не наступала. Я сама решила идти на лапроскопию. И оказалось не зря. После лапоротомии, мои яичники были не на месте, один перед маткой, другой под маткой. И было много спаек, но трубы проходимы. Лапроскопия была в окт2015. Через месяц проверили проходимость-все ок, яичники на месте. Сейчас декабрь, я естественно жду не до ждусь когда же наступит беременность. И мы с мужем решили, что если до апреля ничего не получится, сделаем ЭКО. Я бы хотела попасть к Вам. И можно ли после ушивания обоих яичников делать стимуляцию? Смогут они выдержать?
24.12.2015
Здравствуйте.
Вам возможно проведение эко с небольшой стимуляцией.
К первому приему сдайте нижеперечисленные анализы:
Список анализов для супруги:
Кариотип
Гормоны  крови на 2-4 день цикла: АМГ, ТТГ, Т4  свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат,  свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин (1 год)
ПЦР-мазок  на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ (6 месяцев)
Посев  на хламидии, микоплазму, уреаплазму с  определением чувствительности к  антибиотикам (6 месяцев)
Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ; (6 месяцев)
Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год)
Кольпоскопия (1 год);
УЗИ  щитовидной железы; (1 год)
УЗИ молочных желез или маммография (с 36 лет) до 11 дня цикла, с результатом  - консультация маммолога; (1 год)
ЭКГ (1год)
Флюорография (1год);
Заключение  терапевта - лечение методом ЭКО не противопоказано  (1 год);
Группа крови, резус-фактор (бланк), при отрицательном - анализ крови на наличие Антирезус-антител
RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag, анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3 месяца)
Супругу:
Спермограмма (сдавать в ПМЦ по записи (495)331-16-16), МАР-тест, фрагментация ДНК в сперматозоидах
Кариотип
ПЦР-мазок  на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ (6 месяцев)
Посев  на хламидии, микоплазму, уреаплазму с  определением чувствительности к  антибиотикам (6 месяцев)
Мазок на флору (6 месяцев)



Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.