Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Добрый День, Татьяна Олеговна! Моя Первая Беременность Наступила В 32 Года, Закончилась На 6-7
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 33, Москва по теме: Беременность

Екатерина, 33:
14.12.2015
Добрый день, Татьяна Олеговна!
Моя первая беременность наступила в 32 года, закончилась на 6-7 нед. (по УЗИ), 27 апреля 2015 г. мне сделали выскабливание методом вакуум-аспирации, выписали 29 апреля. После осмотра в ЖК врач назначила уколы окситоцина и нош-пу. Менструальный цикл начался 23 мая -протекал нормально, потом 19 июня и 25 июля - были темные и скудные в первый день, в последующие - с крупными сгустками. Я обратилась к врачу, прошла обследование:
1) УЗИ органов малого таза - хронический эндометрит и сальпингоофорит;
2) определение половых гормонов на 3-5 день МЦ (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон свободный) - в норме;
3) исследование гормона 17-ОН-прогестерон - превышение (2,34 нмоль/л при норме 0,4-2,1 нмоль/л);
4) аспирационная биопсия эндометрия - "на фоне эпитроцитов обнаружены ветвлящиеся структурные пласты, гиперплазия клеток эндометрия без признаков атипии";
5) исследование на инфекции (ПЦР-12) - не обнаружено
Назначено лечение: Ярина - 3 месяца, свечи Галавит 100 мг.
Сейчас МЦ после 2 блистера контрацептива, беспокоит, что скудные с очень крупными сгустками и темные даже на 3-4 день. Что следует предпринять для улучшения состояния? Мне хочется скорее начать планировать беременность, но в таком состоянии боюсь, что ни к чему хорошему это не приведет.  
24.12.2015
Очень сложно консультировать на расстоянии, приходите на прием со всеми результатами обследования, мы подберем правильный план лечения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.