Вопрос задает – Юлия, Кострома. Данила Владимирович, Здравствуйте! Я Кратко. Первые Роды 11 Лет Назад. Схватки 12 Часов, Потом
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 34, Москва по теме: Пластическая хирургия

Юлия, 34:
19.02.2015
Данила Владимирович, здравствуйте!
Я кратко. Первые роды 11 лет назад. Схватки 12 часов, потом не могу точно сказать, делали ли обезболивание, но на кресле потуг не чувствовала, не чувствовала вообще ничего, хотя раскрытие было полное. Ребенка выдавливали.
Через несколько лет выяснилось, что сильно порвалась в родах и меня вообще не зашили. Смотрел меня не один десяток гинекологов и все были в шоке, что меня, так порвавшуюся, бросили не зашитую.
На протяжении последних 7 лет не могла самостоятельно забеременеть. Ставили Бесплодие II. Прошла 3 выскабливания, одну лапароскопию по поводу проходимости труб и удаление миомы (2 мм) в 2012 году. Лечилась от всего чего можно и нельзя, хотя ничего кроме дисбактериоза влагалища и воспалительного процесса, связанного с разрывами не находили. Наблюдалась, в том числе и на Севастопольском и на Опарина, смотрели профессора и заведующие отделений, все сказали, что делать пластику, если хочу еще рожать не нужно, но светит мне только ЭКО с последующим зашиванием во время беременности. Антимюллеров был на нуле, ФСГ немного переваливало за верхнюю границу нормы. Говорили, что я в климаксе.
В марте 2014 года решилась на кольпотрахелографию для восстановления анатомической структуры шейки матки, т.к. терять уже было нечего. Диагноз перед операцией: опущение задней стенки влагалища 1 ст., синдром релаксации влагалища, киста нижней трети влагалища, старый не ушитый разрыв шейки матки слева. И через пол года после операции я самостоятельно забеременела с 3 попытки. Сейчас  я на 23-й неделе.
Встал вопрос как рожать. Мой хирург, которая делала кольпотрахелографию говорит, чтобы рожала при помощи КС, т.к. мне не нужны больше такие приключения как в первых родах. Подскажите, насколько мне показано или желательно КС? Т.к. других заболеваний или особенностей фигуры и организма, которые бы имели абсолютные показания к КС не имею.
Заранее спасибо
24.02.2015
Добрый день!Ответить на Ваш вопрос возможно только после консультации и осмотра.. Вы можете записаться на прием акушера-гинеколога по тел. +7 (495) 331 85 10

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.