Вопрос задает – Юрий, Кострома. Не Могу Разобраться В Шприцах.раньше Колол Шприцами  u-100 Инсулин 0,5 Ml / 0,5 Мл Это Одн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юрий, 35, Санкт-Петербург по теме: Скорая помощь и помощь на дому

Юрий, 35:
01.03.2015
Не могу разобраться в шприцах.Раньше колол шприцами  U-100 ИНСУЛИН 0,5 ml / 0,5 мл это одно деление равно 2 единицам инсулина,что получается если мне надо уколоть 8 ед.то это 4 деления в шприце.Сейчас мне дали  другие шприцы U-100 ИНСУЛИН-1 МЛ и я не знаю как распределить эти деления,потому что колба шприца больше и где стояла пятёрка,стоит десятка.Я в этом деле новичок у меня сахарный диабет обнаружили 29,01,2015 колоть стал с 6 февраля.Помогите разобраться в этом ПОЖАЛУЙСТА!!!
04.03.2015
Здравствуйте. Сложно разобраться не глядя, но попробую объяснить. Дело в том, что шприцы u-100 выпускались для упрощения расчетов пациентам, получающим инсулин с дозировкой 100ед в 1 мл. Цена одного деления зависит от того какая градуировка у Вас на шприце. Если до 10 пять черточек, то шаг равен 2 ед. А вообще, каждый производитель указывает на упаковке объем шприца в мл=ед, например 1 мл/40 ед или 1 мл/100 ед и т.д. И шаг в единицах. Лучше Вам обратиться к Вашему лечащему врачу или в процедурный кабинет. Все-таки, с расчетом дозы инсулина надо быть осторожным. С уважением, старшая медсестра Болгова Е.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.