Вопрос задает – Ирина, Кострома. Здравствуйте, Вопрос По Поводу Грудного Вскармливания. У Меня До Беременности И Во Время Обнаруживал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 31, Уфа по теме: Неонатальный центр

Ирина, 31:
05.03.2015
Здравствуйте, вопрос по поводу грудного вскармливания. У меня до беременности и во время обнаруживали маркеры гепатита С, ПЦР качественно всегда был отрицательным, можно ли будет кормить ребенка грудью не опасаясь того, что маркеры гепатита С ему передадутся при кормлении? Или они уже будут в его крови? Вообще какова вероятность того, что ребенок будет заражен гепатитом С? Буду делать кесарево сечение, еще раз повторю, что ПЦР качественно всегда был отрицательным, маркеры обнаружили в 2005 г.
Спасибо.
Коноплева Анастасия Олеговна
Коноплева Анастасия Олеговна:
13.03.2015
Добрый день! Кормить малыша грудью Вы можете, только нужно очень тщательно следить за самой грудью, что в не появлялись трещины и у ребенка не было прямого контакта с кровью. Самого малыша нужно будет обследовать, но не ранее 18 месяцев жизни. До этого возраста в крови ребенка могут быть Ваши антитела. И обязательно нужно поставить в известность педиатра!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.