Вопрос задает – Елена, Кострома. Добрый День. Сегодня 26 Декабря, Лежу В 15 Больнице С Подозрением На Внематочную Беременность. 13Й Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 29, Москва по теме: Беременность

Елена, 29:
26.12.2015
Добрый день. Сегодня 26 декабря, лежу в 15 больнице с подозрением на внематочную беременность. 13й день задержки, тест был положительный, плодного яйца в матке не видно, вне матке пока тоже, вчера были коричневые мажущие выделения. Врач предлагает делать лапароскопию с удалением трубы, если найдут яйцо в трубе. Тест сейчас показывает слабую вторую полоску по сравнению со вторым днем задержки, когда была достаточно яркая. Сейчас болей и выделений никаких нет. Возможна ли замершая внематочная беременность, и можно ли сохранить трубу и ее функциональность при лапароскопии? К сожалению, не смогла записаться к вам на узи, до 31 декабря все занято… Очень жду ответа… Спасибо заранее.
26.01.2021
Возможно. Какой ХГЧ в динамике? Трубу сохранить иногда удается при лапароскопии, но все это зависит от ситуации и выяснить можно только интраоперационно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.