Вопрос задает – Ольга, Кострома. Анна Олеговна, Добрый День! В Анамнезе: Первичное Бесплодие С 2011 Года, Две Лапароскопии По Поводу
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 26, Иркутск по теме: ЭКО

Ольга, 26:
11.01.2016
Анна Олеговна, добрый день! В анамнезе: первичное бесплодие с 2011 года, две лапароскопии по поводу эндометриоза яичников, в результате которых от правого яичника практически ничего не осталось (в 2011 и в 2013 гг); в 2013 году ЭКО (менопур 4500 МЕ), 1 ЯК, имплантации не было. АМГ на момент проведения эко, если не изменяет память, 0.87. Последние значения АМГ составляют 0.46, ФСГ 3.97 мМе/мл, ЛГ 4.47 мМе/мл. У мужа СГ хорошая. Крайнее УЗИ показывает наличие очагов эндометриоза в сохраненном левом яичнике (до 20 мм). Хотим снова попробовать ЭКО, вероятно, в естественном цикле. В связи с этим, у меня к Вам несколько вопросов: 1. Практикует ли Ваша клиника проведение протокола ЭКО при наличии эндометриоидных кист? 2. Включены ли в стоимость ЭКО в естественном цикле УЗИ-мониторинг фолликула и приемы врача? Спасибо большое!
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
27.01.2021
Здравствуйте! Разрешено брать пациентов в протокол ,если диаметр кисты не более 3 см. Поэтому в Вашем случае желательно обойтись без лишних вмешательств. Полностью согласна с Вами о программе в естественном цикле. В нее входят все приема репродуктолога с оценкой роста фолликулов по узи! Давайте с Вами созвонимся или встретимся на применно, чтобы решить все организационные вопросы? Мой номер телефона можно взять у администраторов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.