Вопрос задает – Валентина, Кострома. Здравствуйте! На Плановом Осмотре (Из Жалоб - Болезненность При Половом Акте) Гинеколог Провёл Расши
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина, 37, Уфа

Валентина, 37:
22.01.2016
Здравствуйте! На плановом осмотре (из жалоб - болезненность при половом акте) гинеколог провёл расширенную кольпоскопию и показал мне на экране белые точки (кисты), которые при окрашивании йодом стали видны как бугорки, 2 из них - крупнее других, но вся поверхность окрасилась в темно-бурый цвет. При этом сразу стал ругать, что я не лечу ш.м., т.к. это предрак. Лазеролечение псевдоэрозии проводила 10 лет назад, ранее (в 2014) на УЗИ выявляли наботовы кисты, врачи ничего по поводу удаления не говорили. В заключении врач написал эрозию ш.м., протокол кольпоскопии мне не дали. Пришли результаты цитологии с одной строчкой: элементы гиперкератоза клеток плоского эпителия. Есть сомнения в качестве проведённого обследования и выводах гинеколога. Хотела бы провести в Вашей клинике дополнительное обследование. Нужно ли в моей ситуации проводить биопсию крупных кист? Или сразу на деструкцию?
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
27.01.2021
Здравствуйте. Конечно.Можно провести повторное обследование для уточнения ситуации. Биопсия в нашей клинике берется во время лечения шейки матки. Мы используем аппарат "Сургитрон". Приходите. Будем рады вам помочь.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.