Вопрос задает – Анастасия, Кострома. Добрый День! Беременность 24 Недели. Заболела Орви, Терапевт Назначил Общие Анализы Крови И Мочи. Ле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия, 27, Москва по теме: Беременность

Анастасия, 27:
01.02.2016
Добрый день! Беременность 24 недели. Заболела ОРВИ, терапевт назначил общие анализы крови и мочи. Лейкоциты в крови показали сначала 10,9, через 3 дня 14,5, а также палочкообразные нейтрофилы 7%, в моче обнаружены бактерии и незначительное повышение лейкоцитов. На основании этого терапевт ставит пиелонефрит, несмотря на то, что узи почек и мочевого пузыря в норме и нет никаких болезненных симптомов и учащенного мочеиспускания, температура тела в норме. Сохраняется больше недели насморк, есть улучшение. Врач настаивает на антибиотиках. Подскажите, пожалуйста, какую дополнительную диагностику нужно провести, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию и найти ее очаг? А также в каких случаях беременным действительно необходимо назначать антибиотики? Спасибо.
06.02.2016
Добрый день! В Ваших анализах действительно есть признаки воспаления. Для того, чтобы определить источник инфекции необходимы дополнительные обследования и осмотр. Приходите на прием - постараемся разобраться! В условиях эпидемии гриппа, при наличии данных за воспалительные изменения в крови для избежания вторичной инфекции назначение антибактериальной терапии целесообразно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.