Вопрос задает – Алёна, Кострома. Здравствуйте, Помогите Разобраться((( Ребёнку 3 Года И 1 Месяц. Всё Началось С Того Что
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алёна, 30, Москва по теме: Детям

Алёна, 30:
02.02.2016
Здравствуйте, помогите разобраться((( Ребёнку 3 года и 1 месяц. Всё началось с того что мы пошли в сад, после первого общения с детьми начался на следующих день не сильный кашель и не сильные сопли, небольшая температура. Пыталась лечить сама, за неделю симптомы начали уходить.... И вдруг кашель усилился, поднялась температура. Соплей видимых не было, они как будто сидят внутри. 25.09.2015г. вызвали педиатра, он нам поставил острый бронхит. Начали лечение. Первых два дня была температура примерно 37,5 или чуть выше. На третий день поднялась до 38,8. Потом больше не поднималась. Сдавали анализ крови и мочи, все было в норме. Потом было долгое лечение. Кашель не проходил, и был то сухим, то сырым, то редким, то частым, то был ночью, то не был ночью, с утра был всегда, и в течении дня. Сопли то были, то не были, и всегда практически внутренние. 24.11.2015 сдали общий анализ крови (повышены электроциты 4,70, МСНС 346, Моноциты 1,24, Моноциты% 11,2, понижены цветовой показатель 0,82)  и хламидия микоплазма пневмонии - отрицательно. Золотистый стафилококк обнаружен по мазкам. Лечили Амоксициллином.  Были у двоих педиатров, у пульманолога, у двоих ЛОРов. ЛОР ставит аденоид. Лечили аденоиды, кашель не проходит. Обратились к инфекционисту, он нас послал сдавать на часто встречаемые аллергены и на плесень в помещениях - отрицательно. И вот мы сами решили сдать на коклюш 14.01.2016. Результаты:  IgG  меньше 14 (антитела не обнаружены), IgA 33,7 (острый период). Скажите, пожалуйста, может ли быть 4 месяца острый период? И при этом не вырабатываться показатель IgG? Или у нас в начале был не коклюш? Есть все прививки от коклюша. Что нам еще сделать? Нужно ли делать рентген лёгких? Сейчас есть всегда ночью кашель (1-2 раза), утром всегда, и днем. В саду мне говорят, что у них она сейчас не кашляет… И сейчас опять у нее заложен нос. Инфекционист назначил лечение от коклюша - дибазол и глицин. Подскажите, что  нам делать?((( Спасибо, за ответ!
11.02.2016
Приходите к нам на консультацию. Принесите результаты всех анализов. Возможно ребенок перенес коклюш. Коклюш у вакцинированных протекает в легких формах (без удушья).  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.