Вопрос задает – Оксана, Кострома. Здравствуйте, Хочу Спросить У Вас, Делаете Вы Операцию По Удалению Матки Несколькими Проколами( Без
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 42 года, Санкт-Петербург по теме: Гинекология

Оксана, 42 года:
04.03.2016
Здравствуйте, хочу спросить у вас, делаете вы операцию по удалению матки несколькими проколами( без разреза). У меня по УЗИ диагноз Миома матки 10 недель с крупным узлом по задней стенке. Интрамурально-субсерозный узел 58.5*56.5 с выраженным кальцинозом капсулы, и еще 3 узла размеры 22*23, 16.6*16 и 11.5*9. У меня обильные месячные в первые 2 дня и перед ними мажет еще 3 дня. Больше жалоб нет, гемоглобин 111. В 2013г. были роды. Можно ли мне сделать такую операцию без разреза и есть ли срочность в удалении матки?
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
27.01.2021
Вам необходимо проконсультироваться с хирургом, так как только хирург может решить каким методом будут удалены матом атомные узлы: ларароскопическим методом (через маленькие разрезы) или лапаротомическим (разрез на передней брюшной стенке). Вообще у вас очень большой узел, и скорее всего придется делать обычную операцию. С уважением, Феоктистов А.А. --

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.