Вопрос задает – Зарина, Кострома. Мне 33 Гоода, Бесплодие 12 Лет, Мфя, Левая Труба Не Проходима, Овуляция Происходит, С Мужским Фактор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Зарина, 33, Москва по теме: ЭКО

Зарина, 33:
25.04.2016
Мне 33 гоода, бесплодие 12 лет, МФЯ, левая труба не проходима, овуляция происходит, с мужским фактором проблем нет. В сентябре 2015г. была гистера, удалили полип. Далее решили делать ЭКО. В декабре 2015 вступила в короткий протокол. Было пунктировано 8 ооцитов, из них оплодотворились 7, до 5-го дня дожили 5 эмбрионов, по словам эмбриолога хорошего качества. Решили уходить в крио из-за угрозы гиперы. Два криопротокола в естественном цикле оказались пролетными, не было даже имплантации (во втором крио на 13 дпп на тесте был призрак второй полоски). Хэтчинг не проводился. Обследование на кариотип, генные мутации не проводились... Подскажите, что еще нужно обследовать, какие анализы сдать, чтобы понять почему не происходит имплантация?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.04.2016
Добрый день.
Обязательно вам с мужем надо сдать анализ крови на кариотип.
Дополнительно супругу: фрагментация ДНК сперматозоидов
Вам: мутации генов гемостаза, сделать допплер сосудов эндометрияч

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.