Вопрос задает – Марина, Кострома. Здраствуйте. Была На Приеме У Репродуктолога В Центре "мать И Дитя", Получила Список Необ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 27, Москва по теме: ЭКО

Марина, 27:
20.03.2015
Здраствуйте. Была на приеме у репродуктолога в центре "мать и дитя", получила список необходимых анализов и исследований для подготовки к ЭКО. Выполнила все пункты. В районной поликлинике выдали направление в ЦПС1, записались на прием 9 апреля. Дело в том, что причина бесплодия мужской фактор, а в районной поликлинике направлений на обследование не выдают. Поэтому хотелось бы уточнить, нужно ли заранее до приема подготовить исследования мужа или можно получить направление непосредственно на приеме у врача, бесплатно? Спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
22.03.2015
Добрый день.
Такие анализы как спермограмма, MAR-тест, фрагментация ДНК сперматозоидов (если они были назначены), лучше сдавать в лаборатории при нашем центре, а не по бесплатному направлению.
Остальные обследования можно пройти в любой лаборатории.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.